| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
79,95 €*
|
| Ab 1 |
79,95 €*
|
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 days
Produktnummer:
03-05-SH1000FI
EAN:
4969363036230
Produktinformationen "SHIMANO Sahara 1000 FI"
SHIMANO Sahara 1000 FI
- 4 + 1 Stahlkugellager
- Ausgestattet mit Hagane Gear kalt geschmiedet und extrem haltbar
- X-Ship-Getriebe für schnelle und effi ziente Kraftübertragung im Drill
- Innovative Gewichtsverlagerung dank G Free Gehäusetechnologie für die perfekte Balance von Rolle und Rute
- Varispeed II für hervorragende Schnurverlegung
- AR-C Spulendesign für verbesserte Wurfperformance
Die neue Sahara FI ist mit kalt geschmiedetem und extrem haltbaren Hagane Gear ausgestattet. Zusätzlich sorgt X-Ship für eine effiziente und leistungsstarke Kraftübertragung im Drill. G-Free-Body für die perfekte Balance von Rolle und Rute. Sie bietet sowohl Gelegenheitsanglern und Einsteigern als auch routinierten Anglern maximale Wertigkeit und Leistung zum maximal möglichen Fairplaytarif.
| Body Material: | Graphit |
|---|---|
| Bremssysteme: | Frontbremse |
| Kugellager: | 4 + 1 Kugellager |
| Rollen Bauform: | Stationärrolle |
| Rollen Bremskraft: | 3 kg |
| Rollen Gewicht: | 215 g |
| Rotor Material: | Graphit |
| Schnureinzug: | 66 cm |
| Schnurfassung: | 0,25 mm / 90 m |
| Spule Material: | Aluminium |
| Zweitspule im Lieferumfang: | nein |
| Übersetzung: | 5,0 : 1 |
Anmelden