Produktnummer:
01-30-2821-365
EAN:
8716851398976
Produktinformationen "Trout Master Tactical Trout Sbiro Tele 3,6 m 5-20g"
Trout Master Tactical Trout Sbiro Tele 3,6 m 5-20g
- Wurfgewicht: 5- 20 g
- Länge: 3,60 m
- Dünner Blank
- Ringschutzcase inklusive
- Sensibel in der Bisserkennung
- Perfekte Aktion
- Feinfühlige Bisserkennung
Die Spro TroutMaster Ruten sind einzigartig und speziell für die moderne Angelei auf Forellen entwickelt. Mit einem Wurfgewicht von 5-20 Gramm decken diese Ruten die meisten Situationen vom leichten Posen- Angeln bis hin zum Angeln mit mittleren Sbirolinos am Wasser ab. Die ultra-dünnen Blanks, werden mit einem EVA Komfortgriff abgerundet – ideal für das aktive Angeln. Jede Rute wird mit einer aufblasbaren Schutzhülle, der “Trout Master Tele Tip Protector” geliefert.
| Blank: | Carbon |
|---|---|
| Geeignet als: | Forellenrute |
| Gewicht: | 150 g |
| Griff: | EVA |
| Länge: | 3,60 m |
| Ringe: | SIC |
| Teile: | 6 |
| Transportlänge: | 1,02 m |
| Wurfgewicht: | 5 - 20 g |
Anmelden