| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
99,95 €*
|
| Ab 1 |
99,95 €*
|
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 days
Produktnummer:
02-01-70700
EAN:
5706301707000
Produktinformationen "MADCAT Black Cat-Stick- 3,00m - 150-300g"
MADCAT Black Cat-Stick- 3,00m - 150-300g
Während der Entwicklung dieser Rute hatten wir zwei Dinge im Sinn. Das Bezwingen von riesigen Welsen und die grobe Behandlung durch den Angler in hektischen Nächten. So kam es zu doppelt gewickelten Ringbindungen, einem nahezu unzerstörbaren Glasblank, dicken Gummigriffen und Aluminium Rollenhalter. Eine Rute, die vieles überdauern wird, empfohlen für die Bojenangelei oder die Bootsangelei mit schwerem Köderfisch.
| Blank: | 24 Tonen Carbon |
|---|---|
| Gewicht: | 710 g |
| Länge: | 3,00 m |
| Längen:: | 3,00 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge: | 1,57 m |
| Wurfgewicht: | 150 - 300 g |
| Zielfisch: | Wels |
Anmelden