| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
59,95 €*
|
| Ab 1 |
59,95 €*
|
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
02-05-SMFXXT18L
Produktinformationen "Shimano FX XT Spinncombo 1,80m 3-14g + FX 1000 Rolle + Schnur 0,235mm"
Shimano FX XT Spinncombo 1,80m 3-14g + FX 1000 Rolle + Schnur 0,235mm
- Rute FX XT: Länge 1,80m und Wurfgewicht: 3-14g
- Rolle: FX 1000 mit Schnurfüllung 0,235mm Monofilschnur
Tolle Einstiegscombo für die leichten Köderarten - perfekt für Barsch, Forelle, Döbel & Co.! Bestehend aus einer Shimano FX Spinnrute, einer Shimano FX Spinnrolle und einer passenden Monofilschnur, bereits fertig bespult! Der robuste Blank mit Moderate Action hat eine gute Wurf- und Drillperformance.
Eisatzbereich: Spinnangeln auf Barsch, Forelle, Döbel.
| Blank: | Carbon |
|---|---|
| Body Material: | XT7 |
| Griff: | EVA |
| Länge: | 1,80 m |
| Längen:: | 1,80 m |
| Rollen Bauform: | Stationärrolle |
| Ruten Aktion: | M - Moderate |
| Schnurfassung: | 0,18 mm / 170 m, 0,20 mm / 140 m |
| Spule Material: | Aluminium |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge: | 0,95 m |
| Wurfgewicht: | 3 - 14 g |
| Übersetzung: | 5,0 : 1 |
Anmelden