Produktnummer:
02-05-SMCSSN810XHC
EAN:
8717009856850
Produktinformationen "Shimano Sienna Combo 2,69m 28-84g + Sienna 4000 Rolle + Schnur 0,33mm"
Shimano Sienna Spinncombo 2,69m 28-84g + Sienna 4000 Rolle + Schnur 0,33mm
- Rute Sienna: Länge 2,69m und Wurfgewicht: 28-84g
- Rolle: Sienna 4000 mit Schnurfüllung 0,33mm Monofilschnur
Gerade Einsteiger in die Welt des Spinnfischens finden sofort Gefallen an dieser preiswerten Combo, so bietet sie doch eine enorme Qualität zum kleinen Preis. Diese Combo deckt nahezu die gesamte chwere Angelei ab und bietet somit vielseitiges Angeln auf Zander, Rapfen, Hecht und Lachs. Die Sienna 400 Rolle kommt bereits bespult mit hochwertiger 0,23mm Monofilschnur.
Eisatzbereich: Spinnangeln auf Zander, Hecht und Rapfen.
| Blank: | Carbon |
|---|---|
| Body Material: | XT7 |
| Geeignet als: | Spinnrute |
| Griff: | Naturkork |
| Kugellager: | 3 + 1 Kugellager |
| Länge: | 2,69 m |
| Rollenart: | Spinnrolle |
| Ruten Aktion: | M - Moderate |
| Schnureinzug: | 82 cm |
| Schnurfassung: | 0,30 mm / 180 m, 0,35 mm / 130 m |
| Spule Material: | Aluminium |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge: | 1,41 m |
| Wurfgewicht: | 28 - 84 g |
| Übersetzung: | 5,2 : 1 |
Anmelden