| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
47,95 €*
|
| Ab 1 |
47,95 €*
|
Nicht mehr verfügbar
DAM® Shadow Tele Mini-Reiserute
- Schlanke, leichte und leistungsstarke 24TC-Carbon Blanks
- Mäßig schnelle Aktion
- Schwarz anodisierte Metallteile
- Leichte, gewickelte Einstegringe
- Hochwertiger Vollkorkgriff
- EVA-Vordergriff in Camou
Die DAM SHADOW-Teleruten überzeugen nicht nur durch den sehr dünnen, leichten und schnellen 24TC Carbon Blank und hochwertige Komponenten, sondern auch durch ihr modernes, zeitloses Design. Die Shadow-Teleruten sind mit leichten, aber widerstandsfähigen, gewickelten Ringen ausgestattet, was die Aktion viel schneller macht als bei herkömmlichen Teleruten-Ringen. Die Ruten liegen sehr gut und ausgewogen in der Hand und das Zusammenspiel des Camou- EVA-Vordergriffs mit dem klassischen Korkgriff macht die Ruten zu einem echten Hingucker. Die semi-parabolische Aktion dämpft Kopfstöße und schnelle Fluchten, bietet aber dennoch genügend Kraftreserven, um selbst kapitale Fische sicher zu landen.
| Blank: | 24 Tonen Carbon |
|---|---|
| Geeignet als: | Allroundrute, Reiserute |
| Griff: | EVA und Kork |
| Länge: | 1,90 m, 2,10 m, 2,40 m , 2,70 m |
| Längen:: | 1,90 m, 2,10 m, 2,40 m , 2,70 m |
| Transportlänge: | 0,44 m, 0,50 m, 0,51 m |
| Wurfgewicht: | 5 - 15 g, 7 - 20 g, 7 - 30 g, 15 - 40 g |
Anmelden